+7 (351) 211-12-00

Калинка отметила 19-летие спартакиадой и пикником

22/05/2018
19 мая 2018 года Группа компаний «Калинка» отпраздновала свой День рождения: Спартакиада, веселые конкурсы и вкуснейший гриль из фирменной продукцией – все это было приготовлено для сотрудников компании на берегу живописного озера Карагай в Курганской области.
В мае 1999 года состоялась первая выработка продукции под торговой маркой «Калинка» - с тех пор, на протяжении 19 лет, компания не перестает радовать южноуральцев своей продукцией.
Любой продукт делают люди, и чтобы отблагодарить сотрудников за ту ответственность, с которой они подходят к своей работе, компания организовала для них выездной пикник с конкурсами и развлечениями.
Чтобы размяться после долгой дороги, в начале праздника гостей ждала небольшая фитнес-зарядка, после которой все участники разбились на команды для Спартакиады. Соревновались в выносливости, силе и ловкости: приседали со штангой, парами прыгали на скакалке, держали планку и бегали эстафету.
Калинка-Анонс 3.jpg Калинка-Анонс 6.jpg
А также участников ждали и интеллектуальные испытания: «Спортивный крокодил» и викторина по спортивным и научным вопросам. Все участники получили подарки от партнеров и ведущих Спартакиады фитнес-клуба Fit-Studio: сертификаты на посещение фитнес-клуба и на велопрокат.
Калинка-Анонс 17.jpg Калинка-Анонс 7.jpg
Главным событием праздника стал конкурс на лучшего гриль-мастера компании. В качестве жюри выступили настоящие профессионалы своего дела:
• Муругов Владимир Анатольевич, президент Группы компаний «Калинка».
• Хамидов Равшан Назарбаевич, операционный директор Группы компаний «Калинка».
• Замотов Игорь Геннадьевич, руководитель службы главного технолога и разработок новых продуктов Группы компаний «Калинка».
• Демин Александр Владимирович, директор по производству Группы компаний «Калинка».
• Толстолуцкий Максим Евгеньевич, главный технолог Группы компаний «Калинки».
• Бачаев Батр Церенович, руководитель направления продаж кормов для животных Группы компаний «Калинки».
С помощью жребия, конкурсанты выбрали, какие именно фирменные полуфабрикаты «Калинка» они будут готовить: шашлык в пикантном маринаде, классический шашлык, колбаски для жарки «Альпийские», колбаски для жарки «Венгерские» или куриные крылышки в маринаде.
Калинка-Анонс 10.jpg Калинка-Анонс 11.jpg
Перед участниками стояла сложная задача: блюда нужно было не только вкусно приготовить – жюри оценивало также сервировку и подачу. Все полуфабрикаты изготовлены из охлажденного мяса, а разнообразные специи придают мясу отличный вкус и богатый аромат. У каждого блюда есть свои особенности приготовления, и каждый мастер готовит по своему проверенному рецепту.
Калинка-Анонс 14.jpg Калинка-Анонс 13.jpg
Несмотря на «полевые» условия, все «повара» проявили фантазию и продемонстрировали свое мастерство. Однако победитель может быть только один! После тщательной дегустации и долгого обсуждения, лучшим гриль-мастером компании был признан Дмитрий Ребковец, менеджер по закупу службы закупа сырья, за отлично приготовленный и интересно презентованный классический шашлык. Наградой победителю стал сертификат на 5000 рублей на приобретение фирменной продукции «Калинка». Другим участникам в качестве призов подарили сертификаты на фирменную продукцию номиналом 2000 рублей. В преддверии дачно-шашлычного сезона такие подарки окажутся как нельзя кстати!
На мероприятии некоторые сотрудники смогли познакомиться друг с другом. Кто-то приехал из других городов, где есть представительства компании – Екатеринбурга и Миасса. Кто-то в череде рабочих будней общается с коллегами лишь по телефону. На пикнике все получили возможность пообщаться друг с другом лично. Веселые конкурсы, душевные песни под гитару и зажигательные танцы, ароматный шашлык и вкусные закуски – все, что нужно для хорошего праздника в кругу друзей.
Владимир Муругов, президент группы компаний Калинка: «Для меня, как руководителя, очень важно, чтобы сотрудники чувствовали себя частью большой семьи. Ведь за свое, родное, дело всегда болеешь душой! Мы стараемся сделать работу на предприятии максимально комфортной, но отдыхать тоже нужно. И день рождение компании – отличный повод сказать спасибо всем тем, кто за последний год помог компании «вырасти».
Вернуться к списку новостей