+7 (351) 211-12-00

Калинка на Чемпионате рабочих профессий «Абилимпикс»

19/10/2018
Площадки по трем компетенциям были организованы на базе Челябинского техникума текстильной и легкой промышленности, расположенного в избирательном округе депутата Курчатовского местного отделения партии «Единая Россия» Евгения Малеева.

Чемпионат направлен на создание безбарьерной оптимальной среды жизнедеятельности людей с инвалидностью и ОВЗ. Проект запущен при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, Министерства образования и науки Челябинской области, Министерства социальных отношений и Министерства здравоохранения Челябинской области, при содействии служб занятости Челябинской области.

Проводится Чемпионат исключительно на средства спонсоров и организаторов. Среди спонсоров компания “Калинка”, которая помогла обеспечить питанием участников соревнований.

IMG_5815.JPG IMG_5814.JPG

Как отметил Евгений Малеев: “Организация на базе техникума соревнований по таким компетенциям как «Швея», «Портной», «Вязание крючком» говорит о высоком уровне образования в техникуме, ведь именно здесь выпускают востребованные кадры для нашей области и страны”.


Вернуться к списку новостей